Obras de acondicionamiento del camino de acceso a Asiego pk 0+000 - pk 0+600 (Cabrales)

Expediente: 2026000111

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 24 jul 2026 a SOLVESER. Se recibieron 4 ofertas.

297.035
Presupuesto base
297.035
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 mar 2026, 05:23
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLVESER
NIF
B56792328
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
289.980
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias