Obras de acometidas en parcelas de la fase 3 de la Ciudad del Transporte de Pamplona en Imarcoain (Navarra)

Expediente: 2012_2026/14

Contrato de obras adjudicado por Navarra de Suelo y Vivienda S.A (Nasuvinsa) en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 24 jul 2026 a XCAVA OBRAS Y SERVICIOS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

99.238
Presupuesto base
109.161
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
28 may 2026, 13:30
Fecha límite
15 jun 2026, 12:00
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
XCAVA OBRAS Y SERVICIOS S.L.
NIF
B20931788
Importe
97.253
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Navarra de Suelo y Vivienda S.A (Nasuvinsa)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Navarra)