Obras correspondientes a los Proyectos de Reurbanización y renovación de red de abastecimiento y saneamiento de la calle Cuesta de la Reina y calles adyacentes, de Pamplona

Expediente: 3190_CONT_OBRA 2026/5

Contrato de obras adjudicado por Consejo de la Gerencia de Urbanismo del Ayuntamiento de Pamplona en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45231000. Adjudicado el 24 ago 2026 a OBRAS ESPECIALES EDIFICACION E INFRAESTRUCTURAS, SAU. Se recibieron 3 ofertas.

3.023.404
Presupuesto base
3.325.745
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
15 may 2026, 11:00
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS ESPECIALES EDIFICACION E INFRAESTRUCTURAS, SAU
NIF
A31083009
Importe
2.730.100
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consejo de la Gerencia de Urbanismo del Ayuntamiento de Pamplona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Navarra)