Obras contenidas en el Proyecto Singular de renovación del alumbrado urbano en el Recinto Amurallado y su entorno, en Segovia (7 LOTES), financiado por el Instituto para la Diversificación y Ahorro de la Energía (IDAE) de acuerdo a la resolución de la concesión de ayudas para proyectos singulares de renovación de las instalaciones de alumbrado exterior municipal.

Expediente: 27/2026/P15003

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia en Segovia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 23 jul 2026 a ELECTROMONTAJES MAYE SL. Se recibieron 17 ofertas.

2.561.983
Presupuesto base
2.561.983
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
12 may 2026, 13:23
Fecha límite
11 jun 2026, 16:00
Duración
11 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ELECTROMONTAJES MAYE SL
NIF
B02487296
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
293.514
Ofertas recibidas
17

Documentos

(30)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia
NIF: P4022600C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Segovia)

Abierta 118/2026

Construcción de nuevo edificio para Consultorio Médico y Oficina de Farmacia

163.960 €

Abierta TSA0083730

UT3 Obra de suministro y montaje de estructura y paneles prefabricados de hormigón para ejecución de instalaciones especificas para el tratamiento de biorresiduos recogidos separadamente (FORS) en la planta de transferencia de Cuellar (Segovia). a adjudicar por procedimiento abierto simplificado, enmarcada en el PRTR-Next Generation EU.

60.407 €

Abierta 367/2026

Obras de Impermeabilización de Cubierta Superior Edificio Polivalente

49.327 €

Abierta C54264026002

OC-SG-26002; 54.635/26 Rehabilitación superficial y estructural de firme. Carretera: N-603 PP.KK. 62+400 al 90+940. Localidades del tramo: El Espinar, Otero de Herreros, Ortigosa. Provincia de Segovia. 32-SG-3320

6.795.973 €

Formalizada TSA0079994-100

[UT3] Alquiler de Grúa Autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV, para Gomezserracin (Segovia).

53.600 €

Formalizada TSA0079994-098

[UT3] PRTR.- Alquiler de Excavadora Hidr. de orugas con operario, potencia superior a 161 CV, con Martillo, para Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

21.150 €

Desierta TSA0079994-099

UT3 PRTR.- Alquiler de grúa autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV para La Granja (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

53.600 €

Formalizada 128/2024/P15003

Obras incluidas en el Proyecto de Ejecución del Centro de Interpretación del Acueducto, actuación financiada por la UE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Fondos NextGenerationEU.

4.494.494 €

En evaluacion 9/2026

Actuaciones Urgentes en la Presa de Torrecaballeros

66.652 €

En evaluacion 4427/2026

Obras de rehabilitación de edificio municipal de usos múltiples de la calle Segovia 13 de El Espinar.

126.181 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia