Obras contenidas en el “Proyecto de reparación de cubiertas de la Casa Consistorial del Ayuntamiento de Huesca. Fase 1”

Expediente: 13539/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca en Huesca. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45262000. Adjudicado el 26 mar 2026 a CONSTRUCCIONES LAXMUR, SL. Se recibieron 2 ofertas.

152.101
Presupuesto base
182.521
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
NIF: P2217300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:35

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca