Obras contenidas en el “Proyecto de mejora del firme asfáltico y señalización en diferentes calles de Polígonos Industriales de Huesca, 2026”

Expediente: 5993/2026 PAS OBRAS

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca en Huesca. Duración del contrato: 14 días. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 18 ago 2026 a VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

123.802
Presupuesto base
123.802
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
19 may 2026, 14:21
Fecha límite
9 jun 2026, 01:59
Duración
14 días

Adjudicación

Adjudicatario
VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.U.
NIF
B59326355
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
109.159
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
NIF: P2217300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca