Obras contenidas en el proyecto de ampliación del sistema de generación y dosificación de ozono en la ETAP El Atabal, contrato con presupuesto de 1.670.559,62 € que se propone cofinanciar en un 85 % por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

Expediente: 25-644

Contrato de obras formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45252126. Adjudicado el 24 abr 2026 a DINOTEC SOCIEDAD DE AGUAS Y MEDIO AMBIENTE, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

1.670.560
Presupuesto base
2.004.672
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.