Obras contempladas en el Proyecto de mejora Integral de la Carretera PO-3, CTA de Abiegos en Ponga Tramo 1 PK 0+000 A PK 1+800

Expediente: 2025000969

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 24 mar 2026 a AQUATERRA SERVICIOS INFRAESTRUCTURAS SL. Se recibió 1 oferta.

1.298.427
Presupuesto base
1.298.427
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
24 ene 2026, 00:59
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AQUATERRA SERVICIOS INFRAESTRUCTURAS SL
NIF
B04783338
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
1.206.569
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias