Obras contempladas en el proyecto de defensa de Arriondas frente a las avenidas. Asturias Fase II, así como la addenda que modifica determinados documentos del proyecto

Expediente: 2021000712

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 23 meses. Categoría CPV 45246400. Adjudicado el 20 abr 2022 a DRAGADOS, SA. Se recibieron 7 ofertas.

2.660.436
Presupuesto base
2.660.436
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45246400
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
28 dic 2021, 15:00
Duración
23 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DRAGADOS, SA
NIF
A15139314
Fecha
20 abr 2022, 02:00
Importe
2.083.122
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2022
Anuncio de Formalización 29 abr 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias