Obras consistentes en rehabilitación de pavimento e infraestructuras en Calle Mendoza de Écija.

Expediente: 1040/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija en Sevilla. Duración del contrato: 165 días. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 17 jul 2026 a EMO MANTENIMIENTOS Y OBRAS S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

360.080
Presupuesto base
360.080
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 14:26
Fecha límite
18 jun 2026, 01:59
Duración
165 días

Adjudicación

Adjudicatario
EMO MANTENIMIENTOS Y OBRAS S.L.
NIF
B90414954
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
356.480
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija
NIF: P4103900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija