Obras con suministros de materiales de la rehabilitación y adecuación del entorno urbano del área de regeneración y renovación urbana (ARRU) en “144 viviendas Nazaret – Pajaritos Público” de Sevilla, promovido por EMVISESA.

Expediente: EMVI/2023/0017/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 23 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 1 sep 2023 a ANFRASA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

3.610.345
Presupuesto base
4.332.414
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
18 mar 2026, 14:38
Fecha límite
15 abr 2023, 01:59
Duración
23 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANFRASA, S.L.
NIF
B18239459
Fecha
1 sep 2023, 02:00
Importe
3.610.345
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2023
Anuncio de Formalización 9 oct 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:07

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)