obras, con suministro de materiales, de la rehabilitación energética, mejoras en la accesibilidad e instalación de ascensores en viviendas y reurbanización de la plaza Terreras, en cumplimiento con los requerimientos de los fondos Next para el entorno urbano del área de regeneración y renovación urbana “144 viviendas Nazaret – Pajaritos público” promovido por EMVISESA.

Expediente: EMVI/2024/0105/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 17 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 28 feb 2025 a CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

3.758.170
Presupuesto base
4.133.987
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
18 jun 2026, 12:27
Fecha límite
11 dic 2024, 00:59
Duración
17 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.
NIF
B15675515
Fecha
28 feb 2025, 01:00
Importe
3.758.170
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 feb 2025
Anuncio de Formalización 7 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)