Obras con suministro de materiales de la promoción de un edificio para 5 viviendas protegidas en régimen de alquiler situado en la parcela de la calle San Juan de La Salle nº 5, en Sevilla.

Expediente: EMVI/2024/0084/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 17 sep 2024 a ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

626.140
Presupuesto base
688.754
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
2 jun 2026, 11:44
Fecha límite
20 ago 2024, 01:59
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.
NIF
A08112716
Fecha
17 sep 2024, 02:00
Importe
626.140
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 20 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 sep 2024
Anuncio de Formalización 8 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)