Obras con suministro de materiales de la promoción de edificio para 32 viviendas protegidas y aparcamientos en régimen de venta sito en la parcela E2 de la UE-2 del Sector APIDBP-01 "Cuartel Su Eminencia”, Sevilla, propiedad de EMVISESA

Expediente: EMVI/2025/0013/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 12 jun 2025 a BILBA CONSTRUCCIÓN E INFRAESTRUCTURAS SLU. Se recibieron 2 ofertas.

3.966.657
Presupuesto base
4.363.323
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
21 may 2026, 08:53
Fecha límite
12 abr 2025, 01:59
Duración
19 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BILBA CONSTRUCCIÓN E INFRAESTRUCTURAS SLU
NIF
B92349760
Fecha
12 jun 2025, 02:00
Importe
3.966.657
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2025
Anuncio de Formalización 7 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)