Obras con suministro de materiales de la promoción de edificio para 138 viviendas protegidas, garajes y trasteros en régimen de alquiler situado en las parcelas R3 P-5 y R3’P-5 del SUS-DBP-02 Palmas Altas de Sevilla, propiedad de EMVISESA, en Sevilla

Expediente: EMVI/2024/0018/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 23 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 16 may 2024 a CONSTRUCTORA SAN JOSE S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

17.964.753
Presupuesto base
20.659.466
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
2 jun 2026, 12:11
Fecha límite
21 mar 2024, 00:59
Duración
23 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCTORA SAN JOSE S.A.
NIF
A36006666
Fecha
16 may 2024, 02:00
Importe
17.964.753
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 may 2024
Anuncio de Formalización 3 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)