Obras con suministro de materiales de la promoción de edificio para 137 viviendas protegidas, garajes y trasteros situado en las parcelas R1 P-1 y R3 P-6 del SUS-DBP-02 Palmas Altas de Sevilla.

Expediente: EMVI/2024/0017/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 23 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 16 may 2024 a CARTUJA INMOBILIARIA, S.A.U.. Se recibieron 9 ofertas.

17.645.909
Presupuesto base
20.292.796
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 10:03
Fecha límite
21 mar 2024, 00:59
Duración
23 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CARTUJA INMOBILIARIA, S.A.U.
NIF
A78941960
Fecha
16 may 2024, 02:00
Importe
17.645.909
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 may 2024
Anuncio de Formalización 3 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)