Obras con suministro de materiales de dos promociones de edificios para 70 viviendas protegidas cada uno, garajes y trasteros en régimen de alquiler situados en las parcelas R2 P-1 y R2 P-2 del SUS-DBP-02 Palmas Altas de Sevilla

Expediente: EMVI/2024/0019/01

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 23 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 16 may 2024 a CONSTRUCTORA SAN JOSE S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

18.516.817
Presupuesto base
21.294.339
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 10:16
Fecha límite
21 mar 2024, 00:59
Duración
23 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCTORA SAN JOSE S.A.
NIF
A36006666
Fecha
16 may 2024, 02:00
Importe
9.178.368
Ofertas recibidas
5

Documentos

(42)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 may 2024
Anuncio de Formalización 3 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de la Vivienda, Suelo y Equipamiento de Sevilla S.A. (EMVISESA)