Obras comprendidas en el proyecto de saneamiento y abastecimiento de Berrueño y Sobrevilla (Teverga)

Expediente: 2025001152

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 45232410. Adjudicado el 10 jun 2026 a ASTURVIESCA SL. Se recibieron 6 ofertas.

1.254.835
Presupuesto base
1.254.835
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232410
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 mar 2026, 10:36
Fecha límite
11 mar 2026, 00:59
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASTURVIESCA SL
NIF
B74081456
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
1.032.729
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias