Obras comprendidas en el proyecto de adaptación al cambio climático del depósito de regulación del sistema de abastecimiento principal de Sariego (Sariego)

Expediente: 2024000499

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 45213260. Adjudicado el 14 dic 2024 a ASTURVIESCA SL. Se recibieron 3 ofertas.

808.952
Presupuesto base
808.952
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45213260
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jun 2026, 09:18
Fecha límite
12 nov 2024, 00:59
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASTURVIESCA SL
NIF
B74081456
Fecha
14 dic 2024, 01:00
Importe
621.923
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 12 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 dic 2024
Anuncio de Formalización 21 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias