Obras complementarias en el entorno de la nueva estación marítima en Santa Catalina

Expediente: I-2026/02

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233226. Adjudicado el 24 abr 2026 a FELIX SANTIAGO MELIAN S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

562.140
Presupuesto base
562.140
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233226
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
17 mar 2026, 20:07
Fecha límite
10 mar 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FELIX SANTIAGO MELIAN S.L.
NIF
B35418672
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
451.332
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
NIF: Q3567002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas