Obras autopista ferroviaria Algeciras – Zaragoza: -línea 400 protección y drenaje de los taludes del túnel de Andújar -tratamiento del puente arroyo Arjonilla y de estabilización de desmonte -terraplenes (pp.kk. 343+100 y 346+970)

Expediente: 3.25/06110.0100

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45111200. Adjudicado el 29 ene 2026 a UTE Vialterra-vilor. Se recibieron 11 ofertas.

14.141.091
Presupuesto base
14.141.091
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45111200
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
29 ago 2025, 15:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Vialterra-vilor
NIF
331388
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
12.012.855
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:41

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia