OBRAG23034: Actuaciones necesarias para asegurar el abastecimiento a varias localidades de Extremadura (6 lotes).

Expediente: PRC/2022/0000159635

Contrato de obras formalizado por Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 9 jul 2024 a SENPA, S.A.. Se recibieron 12 ofertas.

3.053.785
Presupuesto base
3.053.785
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
13 jul 2026, 17:15
Fecha límite
29 mar 2023, 23:59
Duración
10 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SENPA, S.A.
NIF
A10005981
Fecha
9 jul 2024
Importe
674.843
Ofertas recibidas
12

Documentos

(39)

Organismo contratante

Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2024
Anuncio de Formalización 8 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 04:07

Mismo sector y zona (45 en Extremadura)

Abierta FEI26 005

Contratación de la ejecución de las obras de Construcción de la Primera Fase de la red de recogida y transporte de las aguas pluviales, de escorrentía y drenaje del PIR Parque de Desarrollo Industrial Norte de Extremadura en Navalmoral de la Mata

3.112.094 €

Abierta CO/99/1126043461/26/PA

Obras de reforma del Hospital CAMPO ARAÑUELO de Navalmoral de la Mata y del Edificio de Servicios Centrales del Servicio Extremeño de Salud

1.919.721 €

Formalizada PRC/2022/0000127981

MR OBRMA23022: Restauración ecológica mediante la mejora de Hábitats y de la conectividad piscícola en zonas húmedas y cursos de agua en Extremadura financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Union Europea-NextGenerationEU”.

552.653 €

En evaluacion PRC/2026/0000044890

Es necesario realizar una serie de actuaciones en función del estado actual de la pintura procediendo al repintado de las carreteras de la Red de Carreteras de la Junta de Extremadura.

2.529.061 €

Formalizada PRC/2024/0000054747

DOBRGF24002 Tratamientos selvícolas en el monte protector 001 "Valle de Árrago" y monte "Vegas del Fresno" T.M. Descargamaría (Cáceres)

598.571 €

Formalizada PRC/2025/0000030624

Construcción de 2 VPP energéticamente eficientes en Valencia del Mombuey (Badajoz)

268.773 €

Formalizada PRC/2025/0000022548

Obras de recuperación y mejoras en entornos singulares y tradicionales. Mejoras de pozos, humedales urbanos y rústicos en Torremocha (Cáceres).

79.631 €

Formalizada 01-24-PA/ OB

Obras de rehabilitación energética de 32 viviendas en los portales 2 y 3 de la C/Joaquín Blume 12, de Navalmoral de la Mata, (Cáceres), 30 viviendas en la C/Camilo José Cela 2 y 4, de Badajoz, 30 viviendas en la C/Zújar 2, 4, 6 y 8 de Villanueva de la Serena, (Badajoz), y 30 viviendas en la C/De La Radio 20 y 22 de Villanueva de la Serena, (Badajoz), para el ARRU EXTREMADURA RENERVIS

2.792.431 €

Formalizada 302CM.23

Urbanización de la Plaza de la Iglesia de Santa Eulalia de Mérida

1.239.669 €

Formalizada 25PFOB104

Obras de restauración hidrológico-forestal en MUP 7 (Zona Norte) del incendio de Jarilla (Cáceres).

413.222 €