Obra trabajos de ejecución de obra civil en la obra “proyecto de obras de los caminos de concentración parcelaria de la zona de Gurrea de Gállego (Huesca)”.

Expediente: TSA0080825

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Huesca. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45223500. Adjudicado el 10 jul 2025 a CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS BERNARDO, S.A.. Se recibió 1 oferta.

255.155
Presupuesto base
255.155
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223500
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
7 abr 2026, 12:36
Fecha límite
19 jun 2025, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS BERNARDO, S.A.
NIF
A50355874
Fecha
10 jul 2025, 02:00
Importe
254.154
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2025
Anuncio de Formalización 15 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Abierta SARGA-2026-00152

Obra de realización de trabajos de nivelación en las choperas situadas en Monzón, Pueyo de Santa Cruz, San Miguel de Cinca y Alcolea de Cinca (Huesca)

86.632 €

Abierta B070001/2026-0083

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado Nuevo depósito de agua potable en el barrio de la margen derecha del Río Ésera del núcleo de Seira (TM Seira). Actualización de precios

203.455 €

Abierta 16/2026 2

Construcción del Nuevo Consultorio Médico de Peñalba

172.298 €

Abierta 2026-001

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

70.942 €

Abierta 1839148Y

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

128.506 €

Abierta 133/2026

Pavimentaciones y servicios en Ascaso 2026, T.M. Boltaña (HUESCA)

139.355 €

Abierta 10489/2026 PAS OBRAS

Obras contenidas en el Proyecto de reurbanización de los viales principales y de renovación de infraestructuras en el Parque Miguel Servet, Huesca (Fase VII, Sector 8)

304.127 €

Abierta OB-2-2026

Obras de Renovación de la Plaza Mayor de El Temple

99.709 €

Abierta 1877982J

Contrato de obras para la realización del Proyecto simplificado para la renovación y reposición del pavimento de la Plaza Marqués de la Cadena

124.784 €

Abierta 1873254R

Contrato de obras para la realización del "Proyecto simplificado de las obras de reconstrucción y mejora del camino denominado Corona de los Cuervos en el T.M de Jaca"

49.949 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)