OBRA TC 213-35/24 de instalación de pérgolas en el jardín de la cantina de alumnos, ACTO. Santa Ana, Cáceres

Expediente: 2026/ETSAE0226/00004713E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45216200. Adjudicado el 28 ago 2026 a TOBERAL OBRAS Y SERVICIOS S.L. Se recibieron 5 ofertas.

147.107
Presupuesto base
147.107
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45216200
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
3 sep 2026, 11:17
Fecha límite
17 ago 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TOBERAL OBRAS Y SERVICIOS S.L
NIF
B45637055
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
129.912
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
NIF: S4130025B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización 3 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur