OBRA TC 212-01/26 de cortafuegos, viales y otras actuaciones CMT GENERAL MENACHO (Badajoz)

Expediente: 2025/ETSAE0226/00012209E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur en Badajoz. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45111200. Adjudicado el 30 abr 2026 a ACTIVIDADES FORESTALES ALBURQUERQUE S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

43.526
Presupuesto base
43.526
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 mar 2026, 05:25
Fecha límite
10 abr 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACTIVIDADES FORESTALES ALBURQUERQUE S.L.
NIF
B67968966
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
37.750
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
NIF: S4130025B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta FEI26 011

Contratación de la obra para la reposición de cableado y cambio de luminarias a led en alumbrado público en EXPACIONAVALMORAL

79.809 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00006159E

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

169.481 €

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €

Abierta 639/2026 Castuera

Reforma de una nave del salón ovino. Plan Reto Demográfico.

117.838 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur