OBRA TC 208-25/24 (INVIED 202600000106) de reparación de 52 petos de terrazas del eje central del bloque izquierdo de la RMASD Castañón de Mena (Málaga)

Expediente: 2026/ETSAE0226/00001710E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45216200. Adjudicado el 11 jun 2026 a ESTUDIOS Y EJECUCIONES, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

224.591
Presupuesto base
224.591
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45216200
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
17 jun 2026, 09:14
Fecha límite
14 may 2026, 21:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESTUDIOS Y EJECUCIONES, S.A.
NIF
A41189853
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
221.201
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
NIF: S4130025B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur