Abierta 21 sep 2026 (20d 6h) Obras

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

Expediente: 2026/ETSAE0226/00005967E

Contrato de obras publicado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur en Granada. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 45000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 21 sep 2026.

156.316
Presupuesto base
156.316
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 17:28
Fecha límite
21 sep 2026, 12:00 (20d 6h)
Duración
45 días

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
NIF: S4130025B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 21 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:07

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Abierta OB-032/26

2024/4/PPCGR/1-39 "C.P. GR-3211 de Granada (A-395) a la Zubia. Alumbrado y restauración paisajística del PK 1+440 al PK 2+330"

661.156 €

Abierta OB-054/26

2026/4/PPOYS-78 "Gor, acondicionamiento de redes y pavimentación en Calle Iglesia y Molinos"

91.681 €

Abierta OB-043/26

2020/2/PPOYS-104, 2022/2/PPOYS-104, 2024/4/PPOYS-104 y 2026/4/PPOYS-104/1 "Lecrín, proyecto básico y de ejecución de cubierta pista polideportiva fase 1ª y 2ª y mejora de eficiencia energética e iluminación pista polideportiva de Béznar"

390.910 €

Abierta OB-035/26

2026/4/PPOYS-177 "La Zubia, remodelación Calle Miguel de Unamuno y adyacentes"

222.806 €

Abierta OB-063/26

2026/4/PPOYS-61 "Deifontes, rehabilitación estructural de firmes tramo Av. Andalucía y encuentro C/ Marqués de Casablanca"

91.342 €

Abierta OB-062/26

2026/4/PPOYS-54/1 "Cortes y Graena, acondicionamiento de redes y pavimentación en C/ Mezquita (Cortes)"

107.539 €

Abierta OB-061/26

2026/4/PPOYS-47/2 "Chimeneas, mejora del alumbrado público en Chimeneas"

82.667 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur