obra reparación espaldón dique exento de bonanza (fase i y fase ii)

Expediente: CONTR 2025 0000712945

Contrato de obras formalizado por Agencia Pública de Puertos de Andalucía (APPA) en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 1 jun 2026 a UTE CONSTRUCCIONES GLESA SA SUMINISTROS ASFALTICOS SL. Se recibieron 9 ofertas.

2.934.934
Presupuesto base
3.228.427
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:42
Fecha límite
30 ene 2026, 14:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE CONSTRUCCIONES GLESA SA SUMINISTROS ASFALTICOS SL
NIF
U27558972
Importe
2.497.042
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Agencia Pública de Puertos de Andalucía (APPA)