Obra "Puesta en funcionamiento del albergue de Montán"

Expediente: 163/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Montán en Castellón/Castelló. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 45262520. Adjudicado el 5 ago 2026 a CONSTRUCCIONES RAFAEL ZARZOSO S.L.. Se recibió 1 oferta.

67.171
Presupuesto base
67.171
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262520
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 jul 2026, 13:35
Fecha límite
30 jul 2026, 01:59
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES RAFAEL ZARZOSO S.L.
NIF
B12221347
Fecha
5 ago 2026, 02:00
Importe
67.171
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Montán
NIF: P1207800B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Castellón/Castelló)

Abierta 232/2026

Restauración y puesta en valor de la torre medieval del conjunto amurallado de Xodos

114.357 €

Abierta 3/2026

Proyecto para el estudio arqueológico y la consolidación del sector de la liza sureste, torre T02 y foso del castillo de Ain (Fase IX)

96.001 €

Abierta 2353/2026

Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre

206.380 €

Abierta 17098/2026

El proyecto “REFORMA DE SALÓN DE PLENOS” CASA DE CULTURA pretende la reforma y adecuación del salón de plenos , en lo que respecta a zona de estrado, carpinterías, revestimientos e instalaciones. todo ello en respuesta a la propuesta planteada por la Alcaldía, con el objetivo de renovar el espacio teniendo en cuenta su antigüedad y deterioro

45.323 €

Abierta BURR 11654/2026-PM 4/2026

Ejecución de las obras del proyecto de rehabilitación de la Casa Museo Cardenal Tarancón aprobado por la Junta de Gobierno Local el 9 de julio de 2026.

157.080 €

Abierta 149/2026

Nueva obra de paso de viaducto sobre el barranco del Pinar (CV-195) en el término municipal de Montán

462.958 €

Abierta BURR 7969/2026-PM 10/25

Obras de construcción de un nuevo Centro Sanitario de Atención Primaria en el Puerto de Burriana (Castellón) financiado por la Generalitat Valenciana en el marco del Decreto-Ley 12/2025, de 22 de julio, del Consell.

1.652.804 €

Abierta 2126/2026

Contrato Obra ampliación Cementerio de Torreblabanca (5ª Fase)

130.579 €

Abierta 179/2025

Pavimentación y Redes de Agua y Saneamiento Calle Cova de l'Oret y adyacentes

113.726 €

Abierta 106/2026

Obra de Excavación y Consolidación de las Salas Góticas del Interior del Recinto Superior del Castillo de Eslida

114.357 €