Obra para la SUSTITUCIÓN Y MONTAJE DE 3 CALDERAS, así como las instalaciones accesorias para los circuitos de ACS y evacuación de humos del Hospital Río Carrión perteneciente al Complejo Asistencial Universitario dependiente de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia.

Expediente: 2020016463

Contrato de obras formalizado por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia en Palencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 189 días. Categoría CPV 45331110. Adjudicado el 10 abr 2026 a Servicios Integrales de Gestión y Mantenimiento S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

697.714
Presupuesto base
697.714
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45331110
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
18 mar 2026, 20:00
Duración
189 días

Adjudicación

Adjudicatario
Servicios Integrales de Gestión y Mantenimiento S.A.
NIF
A74257437
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
660.387
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia
NIF: Q3469002D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Palencia)

Abierta 2002/2026

Consolidación del castillo de Gama

57.851 €

Abierta 2025/17826

Obra Cerro del Otero - PSTD: mejora de la eficiencia energética, iluminación eficiente con energías renovables ID08

133.430 €

Abierta 2025/17827

Obra del Cerro del Otero: mejora de la eficiencia energética, Plan de Energía Sostenible y Eficiencia Energética ID07

121.482 €

Abierta 98/2026

Renovación de la instalación de calefacción para el Museo de Arte Sacro y para la Casa Consistorial, mediante la sustitución de la caldera de gasóleo por una bomba de calor aerotérmica.

93.746 €

Abierta 441/2026

Urbanización de Calle Perú y Paseo del Parque y zona Burejo - Perú de Herrera de Pisuerga

120.419 €

Abierta 40/2026

Pavimentación en Villajimena (Monzón de Campos)

60.809 €

En evaluacion 224/2026

“Renovación de aceras en C/ San Martín y Ctra. de Valoria, en Ampudia”. Las obras se realizarán conforme a lo establecido en el proyecto básico y de ejecución.

117.355 €

En evaluacion A2026/001350

Reparación de uno de los módulos de internado del C.I.F.P. de Viñalta (Palencia) afectado por la rotura de la tubería. Dicho módulo tiene forma rectangular y consta de dos plantas. El módulo tiene una superficie útil de 516,40 metros cuadrados

222.298 €

En evaluacion 605/2026

Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)

54.209 €

Desierta TSA0080317-182

PRTR.- Alquiler de Camión grúa 4x4 240 CV pluma 15 M para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

34.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia