Obra para la reparación de la impermeabilización del parque de seguridad vial y de los paneles deteriorados del edificio de la Policía Local.

Expediente: 2023000077/OBR/HAC

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 19 dic 2024 a IMPERMEABILIZACIONES IMPALAG, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

243.338
Presupuesto base
243.338
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
16 mar 2026, 14:27
Fecha límite
10 oct 2024, 17:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IMPERMEABILIZACIONES IMPALAG, S.L.
NIF
B47467055
Fecha
19 dic 2024, 01:00
Importe
235.235
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2024
Anuncio de Formalización 14 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:07

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002817E

Reparación y adecuación instalación eléctrica y sistema control sala calderas, Centro Deportivo Militar "La Deportiva", (Burgos)

28.926 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos