Obra para la recuperación de la pasarela Cabañaquinta - Espineo - Soto (Aller)

Expediente: CON/2026/93

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Aller en Asturias. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45221000. Adjudicado el 16 jul 2026 a CIVIS GLOBAL, S.L.U. Se recibió 1 oferta.

989.959
Presupuesto base
989.959
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45221000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
29 may 2026, 13:12
Fecha límite
19 jun 2026, 01:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CIVIS GLOBAL, S.L.U
NIF
B36684157
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
989.899
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aller
NIF: P3300200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aller