Obra para la realización de la Gran Senda de la Alpujarra Almeriense

Expediente: 2025/D61200/006-013/00004

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería en Almería. Duración del contrato: 105 días. Categoría CPV 45233160. Adjudicado el 9 mar 2026 a CALARES OBRAS, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE, S.L. Se recibieron 8 ofertas.

366.335
Presupuesto base
366.335
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233160
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
11 feb 2026, 00:59
Duración
105 días

Adjudicación

Adjudicatario
CALARES OBRAS, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE, S.L
NIF
B04856696
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
305.000
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta VR 2085/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes a la Memoria Valorada Sustitución Pavimento varias calles del casco antiguo de Vélez Rubio.

82.645 €

Abierta 6477/2026

Obras de mejora de equipamientos deportivos para la integración social en Campohermoso, T.M. de Níjar, Almería, con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR), FASE 1.

2.067.029 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería