Obra para la prolongación del cierre perimetral del Puerto de Gijón

Expediente: SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0056

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45262600. Adjudicado el 21 ago 2026 a ELECNOR, SERVICIOS Y PROYECTOS SAU. Se recibieron 2 ofertas.

988.528
Presupuesto base
988.528
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262600
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 jul 2026, 13:56
Fecha límite
3 ago 2026, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR, SERVICIOS Y PROYECTOS SAU
NIF
A79486833
Fecha
21 ago 2026, 02:00
Importe
956.836
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón
NIF: Q3367005J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización 2 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón