Obra para la mejora de la eficiencia energética y obras adicionales de acondicionamiento en el centro de salud José Barros en Camargo, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU, mediante procedimiento abierto.

Expediente: MRR PA SCS 2025/61

Contrato de obras formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 29 ago 2025 a EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SL. Se recibieron 2 ofertas.

1.059.379
Presupuesto base
1.377.193
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
22 jul 2025, 21:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SL
NIF
B13746821
Fecha
29 ago 2025, 02:00
Importe
1.020.152
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ago 2025
Anuncio de Formalización 2 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud