Abierta 6 oct 2026 (31d 15h) Obras

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

Expediente: 5796/2026

Contrato de obras publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 5 oct 2026.

767.981
Presupuesto base
767.981
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
3 sep 2026, 13:09
Fecha límite
6 oct 2026, 01:59 (31d 15h)
Duración
18 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
NIF: P1802300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 6 oct 2026
Finaliza en 32 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Abierta OB-032/26

2024/4/PPCGR/1-39 "C.P. GR-3211 de Granada (A-395) a la Zubia. Alumbrado y restauración paisajística del PK 1+440 al PK 2+330"

661.156 €

Abierta OB-054/26

2026/4/PPOYS-78 "Gor, acondicionamiento de redes y pavimentación en Calle Iglesia y Molinos"

91.681 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe