obra, en 4 lotes, de mejora del alumbrado público del casco urbano con sustitución de luminarias de descarga por luminarias de tecnología led, en el marco del programa de ayudas para proyectos singulares de renovación del alumbrado público, coordinado por el IDAE y financiado con cargo al Fondo Nacional de Eficiencia Energética (C-2026/009)

Expediente: 930/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 24 jul 2026 a CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.U.. Se recibieron 13 ofertas.

6.156.927
Presupuesto base
7.388.312
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
30 mar 2026, 21:12
Fecha límite
1 may 2026, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.U.
NIF
A29261260
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
1.382.058
Ofertas recibidas
13

Documentos

(35)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra