Obra del Centro de Inserción Social de Las Palmas (23.069.CS119.OB.02)

Expediente: 23.069.CS119.OB.02

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45216113. Adjudicado el 11 dic 2023 a DRAGADOS S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

8.923.735
Presupuesto base
8.923.735
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45216113
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
19 mar 2026, 09:00
Fecha límite
15 sep 2023, 14:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DRAGADOS S.A.
NIF
A15139314
Fecha
11 dic 2023, 01:00
Importe
8.375.818
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 dic 2023
Anuncio de Formalización 8 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A