Obra del Acuartelamiento de la Guardia Civil en Utrillas (Teruel) (23.015.NGC3014.OB.02)

Expediente: 23.015.NGC3014.OB.02

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A en Teruel. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45216110. Adjudicado el 20 jun 2023 a CONSTRUCCIONES MARIANO LÓPEZ NAVARRO, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

2.171.927
Presupuesto base
2.171.927
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45216110
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
23 abr 2026, 12:10
Fecha límite
13 abr 2023, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES MARIANO LÓPEZ NAVARRO, S.A.U.
NIF
A50316595
Fecha
20 jun 2023, 02:00
Importe
2.041.394
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jun 2023
Anuncio de Formalización 28 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Teruel)

Abierta 33/2026

Construcción de una vivienda pública para alquiler

110.817 €

Abierta 01/2026

Rehabilitacion de dos viviendas

96.060 €

Abierta 225/2026

Remodelación de la Sala de Cine en Casa de Cultura en ARIÑO - TERUEL

46.672 €

Abierta CEFCA-2026-00024

Instalación fotovoltaica para autoconsumo sin vertido a red en el Observatorio Astrofísico de Javalambre

305.785 €

Abierta T220004

Proyecto de Creacion de Regadio de 1390 has para la Comunidad de regantes san isidro de Vinaceite

18.858.461 €

Formalizada TSA0080981-038

UT2 contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0386032 CAMINOS DPT 2026-2 TERUEL

127.250 €

Formalizada 20250003525

Reparación del revestimiento y obras complementarias. Muro exterior Costanilla Dean Buj. Glorieta. Teruel

127.580 €

Formalizada OBRAS 1/2024

Renovación de pavimentos y redes de la Ronda de Calaceite

54.980 €

Formalizada TSA0080981-023

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0381501 - CONSERV. CAUCES JUCAR 25-27.TE

9.400 €

Formalizada TSA0080981-032

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0386032 CAMINOS DPT 2026-2 TERUEL

25.500 €

Más licitaciones de Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A