Obra de trabajos de hormigonado, por lotes, para las obras de “DANA24: actuaciones restauración de infraestructuras de prevención de incendios forestales mediante procedimiento de emergencia consecuencia de precipitaciones producidas en la Comunidad Valenciana entre 28 de octubre y 4 de noviembre de 2024. Castellón”.

Expediente: TSA0081404

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Castellón/Castelló. Lote 1. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45262300. Adjudicado el 30 sep 2025 a FALOMIR OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.397.859
Presupuesto base
1.397.859
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262300
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 13:17
Fecha límite
27 ago 2025, 16:00
Duración
7 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FALOMIR OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B12877619
Fecha
30 sep 2025, 02:00
Importe
362.990
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 27 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 sep 2025
Anuncio de Formalización 3 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Castellón/Castelló)

Abierta 232/2026

Restauración y puesta en valor de la torre medieval del conjunto amurallado de Xodos

114.357 €

Abierta 3/2026

Proyecto para el estudio arqueológico y la consolidación del sector de la liza sureste, torre T02 y foso del castillo de Ain (Fase IX)

96.001 €

Abierta 2353/2026

Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre

206.380 €

Abierta 17098/2026

El proyecto “REFORMA DE SALÓN DE PLENOS” CASA DE CULTURA pretende la reforma y adecuación del salón de plenos , en lo que respecta a zona de estrado, carpinterías, revestimientos e instalaciones. todo ello en respuesta a la propuesta planteada por la Alcaldía, con el objetivo de renovar el espacio teniendo en cuenta su antigüedad y deterioro

45.323 €

Abierta BURR 11654/2026-PM 4/2026

Ejecución de las obras del proyecto de rehabilitación de la Casa Museo Cardenal Tarancón aprobado por la Junta de Gobierno Local el 9 de julio de 2026.

157.080 €

Abierta 149/2026

Nueva obra de paso de viaducto sobre el barranco del Pinar (CV-195) en el término municipal de Montán

462.958 €

Abierta BURR 7969/2026-PM 10/25

Obras de construcción de un nuevo Centro Sanitario de Atención Primaria en el Puerto de Burriana (Castellón) financiado por la Generalitat Valenciana en el marco del Decreto-Ley 12/2025, de 22 de julio, del Consell.

1.652.804 €

Abierta 2126/2026

Contrato Obra ampliación Cementerio de Torreblabanca (5ª Fase)

130.579 €

Abierta 179/2025

Pavimentación y Redes de Agua y Saneamiento Calle Cova de l'Oret y adyacentes

113.726 €

Abierta 106/2026

Obra de Excavación y Consolidación de las Salas Góticas del Interior del Recinto Superior del Castillo de Eslida

114.357 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)