Obra de suministro, montaje e instalación de pasarela metálica, para la obra “MRR-EN-SC-008/2025 actuaciones de restauración ambiental en zonas húmedas de Castilla y León. Actuación financiada por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia Nextgeneration-EU”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082557

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45221113. Adjudicado el 11 may 2026 a HERRETAM, S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

61.800
Presupuesto base
61.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45221113
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 13:59
Fecha límite
11 mar 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HERRETAM, S.L.U.
NIF
B15442577
Fecha
11 may 2026
Importe
54.950
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 04:10

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Formalizada 239/2025

Reparar los accesos a los edificios municipales situados en la C/Alegría, levantando la solera existente, recrecido del muro sur, y construyendo un acceso directo a la zona ajardinad mediante escaleras

77.885 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)