Obra de Restauración de la jardinería de la Plaza de América en el Parque de Maria Luisa en Sevilla

Expediente: 2025/001161

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 180 días. Categoría CPV 45112710. Adjudicado el 13 feb 2026 a GRUPORAGA, S.A.. Se recibieron 12 ofertas.

610.975
Presupuesto base
610.975
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112710
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
28 nov 2025, 00:59
Duración
180 días

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPORAGA, S.A.
NIF
A28317543
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
430.676
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla