Obra de reparación de dos pasarelas de madera en el Parque Fluvial del Piles, Gijón/Xixón, por procedimiento simplificado abreviado con varios criterios de adjudicación.

Expediente: 37232X/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45221110. Adjudicado el 17 jul 2026 a BETTER DESIGN SL. Se recibieron 3 ofertas.

46.175
Presupuesto base
50.793
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45221110
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
18 may 2026, 14:22
Fecha límite
2 jun 2026, 19:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BETTER DESIGN SL
NIF
B74430786
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
34.901
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 20 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón