Obra de Rehabilitación y Museografía de la Sala Cero del Museo de la Universidad de Sevilla en el edificio Bien de Interés Cultural de la Antigua Fábrica de Tabacos

Expediente: 24/ANT/58381

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45214400. Adjudicado el 5 dic 2024 a ESTUDIOS Y EJECUCIONES, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.604.082
Presupuesto base
1.604.082
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214400
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 10:04
Fecha límite
19 nov 2024, 19:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESTUDIOS Y EJECUCIONES, S.A.
NIF
A41189853
Fecha
5 dic 2024, 01:00
Importe
1.582.426
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 dic 2024
Anuncio de Formalización 13 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla