Obra de rehabilitación del recinto fortificado de Monterrei en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU (2023/090)

Expediente: PcPG/2023/820509

Contrato de obras formalizado por Axencia Turismo de Galicia en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45454100. Adjudicado el 22 dic 2023 a UTE EXTRACO-OREGA_MONTERREI. Se recibieron 11 ofertas.

14.493.054
Presupuesto base
11.977.731
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45454100
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
25 jun 2026, 11:11
Fecha límite
28 ago 2023, 16:00
Duración
24 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
UTE EXTRACO-OREGA_MONTERREI
NIF
-
Importe
13.948.115
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Axencia Turismo de Galicia

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 28 ago 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 22 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Axencia Turismo de Galicia