Obra de Rehabilitación del Centro Penitenciario de Alcalá de Guadaira (Sevilla) (23.111.RCP1004.OB.08)

Expediente: 23.111.RCP1004.OB.08

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45216113. Adjudicado el 14 may 2024 a TORRESCAMARA Y CIA. DE OBRAS, S.A.. Se recibieron 13 ofertas.

4.849.271
Presupuesto base
4.849.271
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45216113
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
15 abr 2026, 08:36
Fecha límite
23 feb 2024, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TORRESCAMARA Y CIA. DE OBRAS, S.A.
NIF
A46298220
Fecha
14 may 2024, 02:00
Importe
4.622.810
Ofertas recibidas
13

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2024
Anuncio de Formalización 11 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:28

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A