Obra de rehabilitación de cinco unidades de hospitalización del Hospital de Gorliz fase I

Expediente: 2025/01440

Contrato de obras formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45215140. Adjudicado el 6 feb 2026 a UTE BYCAM-INTXAUSTI GORLIZ. Se recibieron 9 ofertas.

4.001.898
Presupuesto base
4.802.278
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215140
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:47
Fecha límite
24 nov 2025, 10:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE BYCAM-INTXAUSTI GORLIZ
NIF
U25963927
Importe
3.501.679
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (45 en Álava)