Obra de Rehabilitación convento hermanas concepcionistas en Mérida

Expediente: 379CM/21

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45212350. Adjudicado el 4 mar 2022 a DIAZ CUBERO SA - AL SENERA OBRAS Y SERVICIOS SLU. Se recibieron 5 ofertas.

2.066.116
Presupuesto base
2.066.116
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
5 ago 2026, 08:26
Fecha límite
21 dic 2021, 16:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DIAZ CUBERO SA - AL SENERA OBRAS Y SERVICIOS SLU
NIF
A41658022
Fecha
4 mar 2022, 01:00
Importe
1.880.385
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida
NIF: P0608300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 ago 2026
Anuncio de Pliegos 5 ago 2026
Fin Plazo Presentación 21 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2022
Anuncio de Formalización 29 mar 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta 2026/ETSAE0226/00006409E

AS plurianula OBRA TC 212-02/26 Adecuacion de las redes de distribucion de AFCH, ACS Y ACC en el edificio 106. base genaral Menacho Badajoz

250.909 €

Abierta FEI26 011

Contratación de la obra para la reposición de cableado y cambio de luminarias a led en alumbrado público en EXPACIONAVALMORAL

79.809 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00006159E

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

169.481 €

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida