Abierta 11 sep 2026 (6d 20h) Obras

Obra de refuerzo estructural del sistema de transferencia de cargas entre Bases de Mantenimiento de AV de Fuencarral

Expediente: 2026-01933

Contrato de obras publicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Madrid. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 11 sep 2026.

90.000
Presupuesto base
90.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 14:14
Fecha límite
11 sep 2026, 14:00 (6d 20h)
Duración
2 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 sep 2026
Finaliza en 7 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Madrid)

Abierta A/OBR-029481/2026

Obras de remodelación de espacios para la creación de una Unidad de Pre-salida en el Edificio Médico Quirúrgico del Hospital General Universitario Gregorio Marañón

79.960 €

Abierta 2026/SP03038000/00002732E

Sustitución del sistema de climatización edificio 931 mando BTUME en BAT

68.266 €

Abierta CD_01/2026

Otorgamiento de la concesión de dominio público sobre terrenos integrantes de redes públicas, para la construcción de viviendas dedicadas al alquiler a precio asequible, que se relacionan en la orden del 24 de agosto de 2026 de la Consejería de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Abierta 2026/SP03038000/00002694E

Rehabilitación de habitaciones en el edificio 950 de la UME en BAT

215.477 €

Abierta 2/2026

Enterramiento de Líneas de media tensión en Minipoligono Artesanal en Madarcos

135.325 €

Abierta 2026/EA62/00001531E

Trabajos de reparación y rehabilitación de la piscina olímpica de la UGA 3408

137.493 €

Abierta 967/2026

Ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada OBRAS DE REFORMA DEL CEIP SAN MIGUEL

82.274 €

Abierta 2026/SP03038000/00002690E

Mejora envolvente en edificio vestuario BIEM V

368.854 €

Abierta 2026/EA22/00001481E

APO 214 INFRA - Reparación de Tejados Operativos en la B. A. Torrejón

82.645 €

Abierta PV-002/2026

Concesión demanial a otorgar sobre una parcela situada en la calle Suertes de la Villa nº 32, con la finalidad de construir y explotar en la misma un centro de atención a personas mayores dependientes (Residencia y Centro de Atención Diurna) con una capacidad de 150 plazas de residencia y 50 plazas de centro de atención diurna que permita dar solución de alojamiento y atención especializada al colectivo de mayores dependientes.

88 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.