Obra de reforma para la implantación de una Unidad de Custodia Hospitalaria en el Hospital Universitario Insular de Gran Canaria (24.136.UH080.OB.02)

Expediente: 24.136.UH080.OB.02

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A en Gran Canaria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45216113. Adjudicado el 15 abr 2025 a TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A. - DESARROLLOS E INICIATIVAS CANARIAS S.L. (DEICAN). Se recibieron 4 ofertas.

782.644
Presupuesto base
782.644
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45216113
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:23
Fecha límite
19 feb 2025, 13:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A. - DESARROLLOS E INICIATIVAS CANARIAS S.L. (DEICAN)
NIF
315298
Fecha
15 abr 2025, 02:00
Importe
763.078
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2025
Anuncio de Formalización 25 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A